Встречая очередной сезон весны, не обойтись без такой важной составляющей женского гардероба как демисезонное пальто. Все более успешно он завоевывает место среди верхней одежды. И это очевидно, так как пальто наилучшим образом может помочь создать женственный, элегантный и стильный образ. 


Но возникают вопросы: что учитывать, выбирая демисезонное пальто? Как подобрать модель, которая бы не только выглядела модно и стильно, но и подчеркивала достоинства его счастливой обладательницы? Ведь весной, когда природа оживает, начинает цвести и благоухать, любая девушка мечтает быть такой же яркой и манящей. Именно для правильного и эффективного выбора пальто и создания желанного образа, для вас собраны лучшие советы стилистов.

Выбор пальто по фигуре: подчеркиваем лучшие достоинства и скрываем мелкие недостатки

На каком фасоне остановить свой взгляд? Для каждого типа фигуры есть свои специфические варианты, но сначала остановимся подробней на тех моделях, которые смогут сделать привлекательной любую женскую фигуру:



• Самый распространенный вариант, подходящий практически во всех случаях английское пальто классического типа. Всегда находит большую аудиторию своих ценителей, предпочитающих стабильность. Длина чуть ниже колен, классический крой из кашемировых или шерстяных волокон. Как правило, идеально для обладательниц стройной фигуры и достаточно высокого роста. 



• Еще одним вариантом, подходящим как девушкам с пышными формами, так и худощавым является британский тренч или плащ-пальто. Моделей столь популярного фасона множество, двубортные и однобортные, с погонами, ремешками, кокетками на груди. Крой выбирается как свободный, так и приталенный. При помощи широкого пояса легко подчеркнуть талию и грудь. Ну а различные сборки и изысканные детали придадут неповторимость образу. 



• Очередным универсальным фасоном верхней одежды выступает шинель. Пальто, из плотного материала с креативными погонами и воротником, часто с двойным рядом пуговиц. Имеет варианты длинного и короткого кроя. Первый станет находкой для тех, кто хочет выглядеть выше и стройнее, второй вариант – поможет визуально «укоротить» желаемые части тела. 



Следует отметить, что девушкам с широкими плечами и узкими бедрами важно исключить выбор ярких, бросающихся в глаза, узоров, орнаментов, лишних элементов в области плеч и груди. 

Обладательницам небольшого роста и аппетитных форм можно обратить внимание на пальто-трпецию. Эта модель скроет то, что необходимо и добавит в образ женственности, легкости. 



Акцент на тканях



Кутюрье предлагают отдавать все же предпочтение натуральным тканям. Самым распространенным вариантом остается шерсть и кашемир. Такие пальто выигрывают своей прочностью и практичностью. Также используются букле (ткань с крупными узелками), велюр (шерстяной драп с мелким ворсом), их практичность уступает шерсти и для ранней весны многим представляются слишком маркими и неустойчивыми к загрязнениям. Последнее время кожа тонкой выделки и замша становятся особенно актуальны, в первую очередь для тренчкота. Эти модели более «хрупки», но выглядят всегда очень эффектно. Выбирая пальто, всегда обращайте внимание на качество самой ткани и ее обработку. Швы должны быть ровными и аккуратными. Рисунок на стыках должен совпадать и не искажать композицию.



Цветовая палитра: как подобрать свой цвет.



Для тех, кто все же решил порадовать себя выбором демисезонного пальто, стилисты советуют правильно подобрать и цветовую гамму. Здесь стоит учитывать больше свои предпочтения и особенности типа внешности. Классикой всегда останется выбор черного цвета, который будет уместен в сочетании с различными вариантами одежды. Яркие цвета оттенят и освежат ваш образ, помогут выделиться среди остальных. Нежные тона придадут мягкости и женственности вашему виду. Обратите внимание на то, что если вы выбираете пальто на выход, то оно может быть самых ярких и креативных цветов. На каждый же день более разумно остановить выбор на немарком и приглушенном цвете.



Итак, принимая решение по выбору пальто, вооружитесь всеми вышеприведенными советами, но в первую очередь руководствуйтесь своим желанием и своими предпочтениями. Именно тогда у вас получится создать исключительно свой, неповторимый образ.