Зима 2015 подходит к концу. На смену холодным зимним дням приходят дни значительно теплее и это говорит о том что весна 2015 не за горами , и этот факт зачастую застает врасплох. Зимняя одежда отправляется в шкаф, а ее место занимают более легкие вещи и это конечно весеннее женское пальто!

Пальто – это незаменимая вещь в гардеробе весеннеей и зимней одежды женщин. Это главный вид теплой верхней одежды.

Женщина без посторонней помощи может приобрести себе понравившуюся модель. Важно иметь желание, возможность и умение правильно ее подобрать. Какие критерии нужно учитывать, чтобы правильно подобрать пальто?

Прежде всего, очень важно определиться, какой вам нужен цвет. Необходимо знать, что данное пальто может понадобиться вам не только на 1 сезон. Цвет пальто должен абсолютно подходить вам. Есть женщины, которые желают быть всегда увиденными, они выбирают яркую цветовую гамму своих вещей. Но желательно избегать ярких цветов данной верхней одежды, тем более что любое пальто можно всегда, да и в принципе желательно дополнять шарфом, платком или палантином иного цвета или например перчатками но сумочками конечно! Но все же, чтобы выглядеть модно и стильно, нужно предпочесть спокойные тона — черный,бежевый,синий,шоколад,темно-зеленый.

Следующее обстоятельство, которое нужно выяснить при покупке пальто, – это его качество. Так, отличным вариантом при данном выборе станет пальто из кашемира или добавками кашемира. Такие пальто красиво смотрятся, правда, и стоят недешево. Если же по финансовым причинам вы не решаетесь покупать вещь, которая стоит дорого, то следует обратить внимание на шерстяное пальто или модели с добавками синтетических волокон ткани,что тоже очень не плохо. В этом случае нужно обязательно учитывать соизмерение качества выбранной вами вещи и ее цены.

От качества выбранного пальто зависят его практичность и долговечность. Эти понятия включают в себя цвет, модель и ткань, из которой изготовлено пальто. Так, качественными и практичными являются такие ткани, как кашемир и шерсть. Ворсинки, имеющиеся на этих тканях, препятствуют их загрязнению, задерживают попадание грязи, пыли, влаги.

Также не стоит забывать следующее обстоятельство. Чтобы выбранное вами пальто было актуально лет 5, необходимо отдать предпочтение модели классического английского покроя. Ну и, естественно, необходимо уметь правильно ухаживать за ним.Например категорически нельзя чистить пальто липким роликом, а для этого есть специальная щеточка.

При приобретении пальто главное – чтобы оно исключительно подходило к вашей фигуре, чтобы оптимальной для вас была его длина, и рукав был соответствующей длины, в идеале до половины ладони. Нужно, как говорится, чтобы вам было в нем комфортно. На крупной фигуре лучше выглядят длинные вещи. Если рост средний, то предпочтение следует отдавать коротким пальто. Но в любом случае выбор модели – это ваш выбор. Главное – нужно помнить всегда, что пальто должно сделать максимально незамеченными изъяны фигуры и одновременно акцентировать внимание на достоинствах.

Женские пальто очень разнообразны. Остановимся на них.
- Кожаное пальто, внутренняя сторона которого шерстяная. Это пальто изготавливают из мягкой бараньей или козьей кожи. Это так называемое «афганское» пальто. В моду такое пальто вошло благодаря популярнейшей в прошлом английской группе «Битлз».
- Пальто из непромокаемой ткани, на подстежке, прямого силуэта и с маленьким воротником. Это пальто «тренч», или «барберри».
- Пальто, по стилю напоминающее фрак. Такие пальто узкие и длинные. Длина впереди у них короче длины спинки. Называется такое пальто «ласточкин хвост».
- Широкое непромокаемое шерстяное пальто сине-зеленых тонов, длина – немного ниже колена, с воротником-стойкой или отложным воротником. Это пальто – «лоден».
- Классическое пальто – «поло». Вырез у него до груди на застежке-«молнии», одевается необычно, через голову. Это пальто можно сравнить со спортивной одеждой.
- Пальто-пончо с очень оригинальной нижней частью, с красивым необычным воротом, пуговицами. Оно имеет свободный покрой и потому подойдет женщинам любого возраста и любых форм.
- Объемное пальто – «пирамида» с рукавами «реглан», сшито из меха, кожи или драпа. Это пальто – «сваггер». Оно также может быть изготовлено из синтетики.
- Пальто умеренной длины из твида, с 1 или 2 бортами и оригинальным воротником из бархата. Это пальто – «честерфилд».
- Строгое модельное длинное пальто – «шинель», пользующееся спросом у женщин. Изготавливается из прочной толстой суконной теплой ткани.

Правильный уход за пальто

Для того чтобы ваше пальто и через несколько сезонов выглядело прилично, необходимо запомнить следующие правила:
- В конце сезона пальто необходимо почистить, упаковать в специальный чехол для одежды и убрать в шкаф.
- Время от времени необходимо внимательно осматривать пальто. При наличии на нем пятен или других загрязнений нужно очень осторожно почистить его дома, прибегнув к помощи средств бытовой химии или отнести в химчистку.

Милые женщины, если пальто Весна 2015, выбранное вами, будет подчеркивать ваш шарм, стиль и неповторимость, если мужчины будут смотреть вам в след, – значит, модель очень удачно вами выбрана. Это достойно всяческих похвал и вашего уважения. Покупайте пальто от производителей, имеющих сертификаты качества, которые соответствуют определенным стандартам