Магазины и фабрики-изготовители предлагают широчайший выбор фасонов, расцветок и стилей пальто. Не все они подойдут конкретной покупательнице. При выборе важно учитывать достоинства и недостатки своего тела.
Гардероб настоящей леди должен характеризоваться словом «элегантность», в первую очередь. Легко вспомнить такой образ: утонченная дворянка в изысканном, прилегающем наряде, который расширяется к низу и приоткрывает лишь носочки не менее элегантных сапожек. Ухоженные ручки прикрыты теплой муфтой, а на щеках играет румянец. Именно такая картинка символизирует слово «элегантность».

При выборе пальто просто необходимо учитывать модные тенденции. Сейчас на пике моды длина макси. Наконец-то романтизм в одежде будет выглядеть естественно и непринужденно. С мировых подиумов в магазины «шагают» приталенные силуэты, так любимые сторонниками женственности. Такой фасон пальто выгодно подчеркивает изгибы тела, а приевшийся «унисекс» уходит из повседневной верхней одежды. 

Приталенное пальто поможет избавиться от «мужского» грубого стиля одежды, который скрывается под верхним слоем. Ведь невозможно надеть объемный свитер под «узкое» пальто. Во-первых, это неудобно, а во-вторых, некрасиво. Для любительниц широких вещей прекрасным решением будет пальто свободного кроя. Поклонниц разнообразных ежедневных стилей спасут пальто прямого покроя, который предусматривает пояс, но не обязывает его носить. Отличным вариантом станет пальто-мантия, окружающее свою хозяйку загадочностью.

Укороченные модели и традиционная длина остаются приемлемыми. Но требования к таким фасонам ужесточаются. Подчеркнуть свой безупречный вкус нужно гармонично подобранными аксессуарами, которые будут сочетаться не только с пальто, но и друг с другом в целом. То есть задача не из легких.

Основной броской деталью пальто являются объемные воротники, которые популярны в этом сезоне. При достаточной скромности осеннего наряда воротник придаст шик и привлечет внимание к хозяйке, как к обладательнице хорошего вкуса. Высокий воротник-стойка подчеркнет статус, а воротник-шаль, плавно переходящий в пелеринку, покажет игривый характер.

Не стоит увлекаться яркими цветами. Неброские оттенки качественной ткани превратят пальто в верх изыска и элегантности. Пальто должно привлекать внимание не к себе, а к тому, кто его носит. Слишком кричащие цвета в расцветке ткани раздражают и отвлекают от хозяйки. Лучше подчеркнуть какое-либо качество ярким аксессуаром: шарфиком или перчатками. Роковой барышне пригодится алый шарф, романтичную натуру выделит фиалково-синий оттенок, а неприступную особу подчеркнет янтарно-желтый аксессуар. Неожиданно смотрятся искусственные цветы в качестве украшения пальто. Такое украшение используют на лацканах. Неформальный аксессуар выделяется на фоне строгости верхней одежды.

Натуральность ткани также выступает основополагающим принципом выбора пальто. Споры вокруг натуральных и искусственных тканей начались уже давно и продолжается до сих пор. Конечно, натуральные ткани во все времена на первых позициях в этих спорах, и цена на естественные материалы не уступает. Самые популярные из натуральных – это шерсть, кашемир, твид. Но технологический прогресс поставил искусственные ткани на несколько ступеней выше, чем в прошлом. Зачастую искусственно изготовленный материал по характеристикам не уступает, а даже превосходит натуральную ткань: влагостойкость, сохранение цвета, несмотря на стирку и ультрафиолет. А вследствие затрат на производство такой ткани цена на материал может значительно превышать самую естественную, вручную выделанную шерсть.

Не всегда достойно – означает дорого. Конечно, создать красивую, комфортную вещь из дешевой ткани весьма затруднительно. Но фабрики по пошиву пальто обычно предлагают широкий выбор материалов во всех ценовых диапазонах. Этот фактор является решающим для заказа пальто непосредственно у изготовителя. В этом случае можно быть уверенной, что цена обусловлена затратами на производство, а не переплатой за наценку магазина. Кроме того, стоимость изделия зависит от отделки. Цены на натуральный мех или качественную кожу довольно сильно «кусаются». Поэтому лучше приобрести элегантное простое пальто и дополнять его аксессуарами «по случаю».

Запомните, мода не должна устанавливать нам свои условия. Мы сами создаем моду. Выбирайте пальто, следуя этому правилу, и вы всегда будете настоящей леди с изысканным вкусом и чувством стиля.

ПАЛЬТО ВЕСНА 2018 ГОДА МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ФОТО, ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР