При слове «гламур», у многих перед глазами встает образ представителей светской тусовки, наряженных в сверкающие стразами и кристаллами Сваровски одежды и обвешанные украшениями, часто без меры и чувства стиля. Поэтому отношение к гламурному образу может быть снисходительным и даже немного пренебрежительным. Но на самом деле, если разобраться, что представляет собой гламурный стиль, то можно увидеть - он предназначен подчеркнуть элитный образ человека, его респектабельность и изысканность. Тот, кто придерживается такого образа, всегда аккуратно и со вкусом одет, со стороны смотрится не просто хорошо, а превосходно. В одежде и аксессуарах приверженец гламура выбирает не только все самое дорогое, а качественное и подходящее друг другу, отдает предпочтение натуральным материалам, обращает огромнейшее внимание на все мелочи, могущие повлиять на внешний вид. Поэтому одетой гламурно правильно будет считать не ту, что вся сверкает, а женщину, которая одета дорого, красиво и с чувством меры.

Для примера можно рассмотреть любую вещь, например, женское весеннее пальто. Оно незаменимо для многих представительниц прекрасного пола в холодный период и межсезонье. Даже, несмотря на то, что в настоящее время другие предпочитают более универсальные и недорогие пуховики и куртки.

Но никакая куртка, даже довольно элегантная, не сделает образ женщины таким утонченным и изысканным. Чтобы это случилось, необходимо знать, какая нужна ткань. А также - какое будет пальто женское по стилю и пошиву. Сейчас предлагается широкий ассортимент различных тканей, имеющих самый разный внешний вид и фактуру – гладкие и ворсистые, натуральные и искусственные, дешевые и дорогие. Самые популярные ткани для пальто – это дорогая шерсть, кашемир, альпака.

Для гламурного пальто ткань потребуется самая качественная. Главное – сделать правильный выбор, так как неподходящий материал будет, наоборот, говорить об отсутствии вкуса.

ПАЛЬТО ВЕСНА 2018 ГОДА МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ФОТО, ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР



Особую роль при выборе пальто играет его цвет. Для тех, кто любит привлекать к себе внимание броским стилем, можно посоветовать яркие цвета, которые оживят тусклое настроение, царящее вокруг. Любительницам изысканной роскоши лучше обратить внимание на более сдержанные тона – к примеру, вместо кричащего красного выбрать приглушенный оттенок киновари либо бордо, вместо ярко-желтого – золотистую охру, или цвет кофе. Такие оттенки подойдут для модниц любого возраста. Если одноцветное пальто кажется скучноватым, есть различные варианты, выполненные в двух оттенках. Главное – чтобы они сочетались, дополняли друг друга.

Отдельное внимание следует уделить деталям отделки. Гламурное пальто может быть как подчеркивающее строгое, так и шикарное, с множеством украшений, имеющих чисто декоративную роль. Это могут быть как разнообразные вышивки, шнуровки, кружева, так и выбивки, воланы, узоры, аппликации как на нашем сайте www.isabellamsk.ru. При этом пальто может быть одного тона, а украшения – другого. Конечно, часто такая отделка бывает неудобной для ношения и не способствует защите от холода, но гламурное пальто – это такая вещь, которую носят для того, чтобы показать, подчеркнуть свой статус. Удобство и тепловые качества у него идут на второстепенном месте, поэтому, если принято решение носить именно такое пальто, придется потерпеть, ведь, как известно, красота требует жертв.

Внутренняя часть пальто также обязана быть выполнена из дорогих и качественных тканей. Это подчеркивается созданием дополнительных разрезов и различных иных деталей, призванных показать и подчеркнуть внутреннюю отделку пальто – подклад и другие части.

По внешнему виду, покрою, пальто в стиле гламур должно отличаться от обычного тем, что оно пошито в соответствии с требованиями не функциональности, а подчеркивания респектабельности его владелицы. Если обыкновенное пальто чаще всего имеет прямую форму, то гламурное – приталенное либо расширяющееся с одного конца. Обычное рассчитано на максимальную теплоизоляцию - длинные рукава, воротник под горло. А гламурное может иметь нестандартные детали, скорее декоративного, чем прикладного характера. Также последнее чаще отделывается всевозможными дополнительными элементами декора. Если такие украшения выполнены вручную, то это поднимает стоимость пальто, а, значит, и его солидность. Вообще, ручной труд, примененный к пошиву одежды, делает ее более эксклюзивной, а, значит, и дорогой. Покупая пальто с элементами ручной отделки можно быть уверенной в том, что другой подобной одежды нет, или она выпущена ограниченным тиражом.

Все эти пункты в целом помогут любой женщине подобрать себе гламурное пальто по вкусу, подходящее именно ей и подчеркивающее ее достоинства выгоднейшим образом. Грамотно подобранное по цветовой гамме, пошиву, ткани, пальто, будет выделять его владелицу в толпе, притягивать внимание. Зайдите в раздел Эксклюзивы