Платки и шарфы - модные аксессуары
Платки и шарфы уже довольно-таки давно заняли самое прочное место в женском гардеробе. Эти незамысловатые аксессуары настолько разнообразны в своем мире, что описать все их варианты даже не представляется возможным. Они бывают узкими и широкими, неброскими и яркими, однотонными и разноцветными, трикотажными или ткаными, всего и не перечислить, настолько многообразен выбор. В качестве материала для их изготовления используются различные виды тканей и материалов. Новейшие модные тенденции предлагают использование этих аксессуаров в сочетании с шубами и пальто, платьями и деловыми костюмами, джинсами и даже купальниками.
Платки и шарфы на шею и на голову стали именно тем немаловажным дополнением в нашем гардеробе, способным внести в любой образ ту самую "изюминку", которая сможет кардинально изменить весь наш наряд. Таким образом, давайте попробуем разобрать: что и с чем лучше носить, дабы не ударить в грязь лицом перед окружающими нас людьми.
Яркий легкий небольшой платок эффективно дополнит блузку, рубашку, свитер или женское пальто. Постарайтесь приобретать платок в тон одежды или подбирать аксессуар контрастного цвета.
Большой платок можно носить на талии вместо ремня или пояса, а также на плече или бедрах. В качестве дополнительного украшения подойдет брошь, которой следует закрепить аксессуар. Однако данный совет относится только к обладательницам стройных бедер и тонкой талии. Полным женщинам такой вариант использования платка не подходит.
Яркие платки хорошо смотрятся в сочетании с джинсовой одеждой. В этом случае рекомендуется остановить свой выбор на однотонном аксессуаре; также допускается неброский мелкий рисунок. Платок должен быть небольшим.
Шелковый шарф очень хорошо сочетается практически с любой летней одеждой. Его можно носить не только на шее, но также на бедрах и голове.
Способ завязывания шарфов и платков (а их существует очень много видов) зависит от ситуации. При этом важно учитывать также цвет аксессуара и материал, из которого он сделан.
Например, если вам предстоит романтическое свидание, имеет смысл выбрать светлый, не слишком яркий шелковый шарф и заколоть его подходящей брошью. Если же вы отправляетесь на деловую встречу, то целесообразно было бы отказаться от дополнительных украшений. В этом случае шарф лучше завязать аккуратным узлом или просто обмотать вокруг шеи.